Ratsmitglieder im Wahlbereich 2

Seidel

Frank Seidel
Sparkassenkaufmann / Prokurist

Kleiberweg 1d
28844 Weyhe
Tel. 04203 8485
frankseidel@t-online.de

verh., 3 Kinder
Hobbys: Fußball
​Politische Schwerpunkte: Jugend u.Sport

 
Kurtz

Katrin Kurtz
Lebensmitteltechnologin

Lerchenweg 7
28844 Weyhe
Tel. 04203 2328
Katrin@Kurtz-weyhe.de

verh., 2 Kinder
Hobbys: Lesen, Garten, Politik
​Politische Schwerpunkte: Inklusion, Bildung, Jugend & Umwelt

 
Borchers

Jürgen Borchers
Arbeiter

Schlehenkamp 8
28844 Weyhe
Tel. 04203 4887 
jmborchers@t-online.de

verh., 3 Kinder
Hobbys: Familie, Hund, Garten
​Politische Schwerpunkte: Sport und Kultur, ÖPNV, Umwelt & Energie

 
Jenner

Martina Jenner
Angestellte

Rotkelchenweg 4
28844 Weyhe
Tel. 04203 438443 
m.jenner@web.de

verh., 1 Kind
Hobbys: Familie, Freunde, Hund, Reisen
​Politische Schwerpunkte: Jugend &Schule, Finanzen

 
Zottmann

Rainer Zottmann
Polizist

Alte Meierstrasse 6
28844 Weyhe
Tel. 04203 5028 
rainerzottmann@kabelmail.de

verh., 3 Kinder
Hobbys: Garten, Hunde, Modellbau
​Politische Schwerpunkte: Sicherheit, Feuserwehr, Verkehr, Finanzen

 
Özkan

Tevfik Yasar Özkan
Jurist

Recklinghauserstr. 19B
28844 Weyhe
Tel. 04203 5746
tevfik_y@web.de

ledig
Hobbys: Literatur, reisen, Sport
​Politische Schwerpunkte: Bildung & Soziales, Kultur

 
Bobka

Andreas Bobka
Gemeindeamtsrat

Am Deich 36
28844 Weyhe
Tel. 04203-4373294
andreas.bobka@web.de

ledig
Hobbys: Wellensittiche / Kochen / American Football
​Politische Schwerpunkte: Gemeindeentwicklung, Tourismus, Finanzen

 
Goldack

Herbert Goldack
Kundendienstleiter

Ginsterheide 18
28844 Weyhe
Tel. 04203 789726 
herbert.goldack@t-online.de

verh., 2 Kinder
Hobbys: Fischen, Garten
​Politische Schwerpunkte: Finanzen, Verwaltung

 
Niemeyer

Hans-Wilhelm Niemeyer
Kaufm. Angestellter

Bruchweiden 154
28844 Weyhe
hw.niemeyer@t-online.de

Verh.
Hobbys: Garten, Haus, Fussball
​Politische Schwerpunkte: Sport, Gemeindeentwicklung

 
Tiesing

Dustin Tiesing
Fahrlehrer i.A.

An der Brake 22a
28844 Weyhe
Tel. 04203 79922
dustintiesing@t-online.de

ledig
Hobbys: Feuerwehr, Jagd, Jugendarbeit
Politische Schwerpunkte: Schul- und Sozialpolitik